訓練班之報名名單請逕上本學會網站查詢確認 ( http://www.tscst.org.tw/ )
所有學員,大家好:
感謝大家熱烈參與「2020年藥物與食品之層析檢測技術實務與確效訓練班(一)」課程。
以下報到注意事項,請查照:
1. 報到時間:上課當日上午8:30~8:50。
2. 報到地點:靜宜大學靜安樓南門川廊。
   請先至報到區簽名報到,領量講義及測體溫後,由專人引領至上課地點依座位表就座。
3. 本次訓練班提供上課講義手冊及午餐,每日簽到及簽退,全程參與,核發參訓證書。
4. 訓練班課程時間表如下表;交通資訊如附件或逕行上網參閱靜宜大學網頁。
5. 配合校方因應「新冠肺炎」疫情,須開車入校園之學員,請連結以下填表換證網址(含通行碼:F2095E46AF):https://alcat.pu.edu.tw/guest_entry/login.php?F2095E46AF 或掃code,登入系統填表完成後,換取通行證。當日出示「通行證」並告知校警參加活動名稱,即可進入校園停車。(請參考附件說明)
6. 共同響應環保愛地球,請自備環保筷、杯子及文具。
7. 為因應「新冠病毒(COVID-19)肺炎」疫情,請配合下列事項:
   (1) 有發燒或明顯呼吸道症狀者,應戴上口罩儘速就醫,請勿出席課程會場。
   (2) 上課期間請全程佩戴口罩。(請自備口罩)
**亦煩請各單位承辦人協助轉達「行前注意事項」予 貴單位與會人員。

   (若需下在此檔案或行程表請按此連結: https://drive.google.com/file/d/1yxIoJRoOMBPkN8NU8DufLxeCHuSCbFh3/view?usp=sharing)

 

學員名單

編號

姓名

單位

1

江OO

大成長城企業股份有限公司

2

陳OO

行政院農業委員會農藥藥物毒物試驗所

3

曾OO

國立成功大學永續環境實驗所

4

黃OO

國立成功大學永續環境實驗所

5

簡OO

國立中興大學貴儀中心

6

許OO

國立中興大學貴儀中心

7

陳OO

國立中興大學貴儀中心

8

李OO

建利環保顧問股份有限公司

9

林OO

建利環保顧問股份有限公司

10

石OO

行政院農業委員會農藥藥物毒物試驗所

11

李OO

行政院農業委員會農藥藥物毒物試驗所

12

粘OO

行政院農業委員會農藥藥物毒物試驗所

13

陳OO

行政院農業委員會農藥藥物毒物試驗所

14

游OO

興農股份有限公司

15

鄒OO

台灣檢驗科技股份有限公司

16

錢OO

台灣檢驗科技股份有限公司

17

陳OO

台灣檢驗科技股份有限公司

18

薛OO

台灣檢驗科技股份有限公司

19

賴OO

正修學校財團法人正修科技大學

20

黃OO

正修學校財團法人正修科技大學

21

史OO

正修學校財團法人正修科技大學

22

陳OO

台灣檢驗科技股份有限公司

23

高OO

台灣檢驗科技股份有限公司

24

曾OO

台灣檢驗科技股份有限公司

25

李OO

台灣檢驗科技股份有限公司

26

黃OO

國立高雄師範大學化學系

27

黃OO

國立高雄師範大學化學系

28

潘OO

行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所

29

杜OO

行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所

30

林OO

行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所

31

許OO

行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所

32

黃OO

行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所

33

江OO

行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所

34

高OO

中山醫學大學

35

王OO

行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所-應用毒理組

36

陳OO

巨研科技股份有限公司

37

陳OO

巨研科技股份有限公司

38

吳OO

中興工程顧問社環境工程研究中心

39

曾OO

行政院農業委員會農業試驗所

40

王OO

行政院農業委員會農業試驗所

41

戴OO

金車股份有限公司

42

何OO

金車股份有限公司

43

林OO

金車股份有限公司

44

葉OO

台灣糖業股份有限公司畜殖事業部

45

蔡OO

上準環境科技股份有限公司

46

劉OO

台灣檢驗科技股份有限公司-超微量工業安全實驗室

47

呂OO

台灣檢驗科技股份有限公司-超微量工業安全實驗室

48

蔡OO

巨研科技股份有限公司

49

古OO

巨研科技股份有限公司

50

康OO

財團法人國家衛生研究院

51

洪OO

佳美檢驗科技股份有限公司

52

林OO

佳美檢驗科技股份有限公司

53

涂OO

佳美檢驗科技股份有限公司

54

黃OO

汎美檢驗科技有限公司

55

林OO

汎美檢驗科技有限公司

56

黃OO

巨研科技股份有限公司

57

涂OO

巨研科技股份有限公司

58

鄭OO

巨研科技股份有限公司

59

林OO

高雄市政府警察局刑事鑑識中心

60

曾OO

高雄市政府警察局刑事鑑識中心

61

黃OO

環虹錕騰科技股份有限公司

62

陳OO

中國醫藥大學

63

林OO

中國醫藥大學

64

廖OO

中國醫藥大學附設醫院

65

劉OO

中國醫藥大學附設醫院

66

林OO

中國醫藥大學附設醫院

67

林OO

中國醫藥大學

68

葉OO

中國醫藥大學

69

江OO

中央研究院

70

柯OO

安捷倫科技

71

陳OO

安捷倫科技

72

張OO

中美和石油化學股份有限公司

 

 

2020年層析技術發展與認證應用高峰論壇報名名單(行前注意事項通知單連結)

序號 姓名 性別 服務單位
1 蔡○蓉 女(Female) 上銓科技股份有限公司
2 林○修 男(Male) 上穩科技有限公司
3 顏○堂 男(Male) 中山醫學大學
4 蔡○燕 女(Female) 中山醫學大學醫化系
5 王○麟 男(Male) 中央大學化學系
6 張○真 女(Female) 中美和石油化學公司
7 郭○堂 男(Male) 中國醫藥大學
8 徐○麗 女(Female) 中臺科技大學
9 魏○琪 男(Male) 中臺科技大學食品科技系
10 于○文 男(Male) 中興大學
11 李○榮 男(Male) 中興大學化學系
12 鄭○峯 男(Male) 中興大學化學系
13 林○明 男(Male) 台中市 安和國中
14 陳○州 男(Male) 台中榮總
15 楊○襴 女(Female) 台中榮總教學研究部
16 蔡○廷 男(Male) 台美檢驗科技有限公司
17 葉○嬿 女(Female) 台糖公司畜殖事業部
18 李○仁 男(Male) 台灣安捷倫科技股份有限公司
19 辛○芳 男(Male) 台灣安捷倫科技股份有限公司
20 邱○元 男(Male) 台灣安捷倫科技股份有限公司
21 黃○德 男(Male) 台灣安捷倫科技股份有限公司
22 柯○毓 女(Female) 台灣安捷倫科技股份有限公司
23 陳○宣 女(Female) 台灣安捷倫科技股份有限公司
24 江○寶 男(Male) 台灣區鰻蝦輸出業-水產品檢驗中心
25 吳○銘 男(Male) 台灣檢驗科技股份有限公司
26 李○珊 女(Female) 台灣檢驗科技股份有限公司
27 黃○萍 女(Female) 台灣檢驗科技股份有限公司
28 潘○安 男(Male) 台灣檢驗科技股份有限公司
29 蔡○紋 女(Female) 台灣檢驗科技股份有限公司
30 王○鵬 男(Male) 巨研科技股份有限公司
31 陳○信  男(Male) 巨研科技股份有限公司
32 吳○琛 女(Female) 弘光科技大學環安系
33 劉○銘 女(Female) 弘光科技大學環安系
34 卓○芳 女(Female) 永勝光學股份有限公司
35 林○恩 女(Female) 永勝光學股份有限公司
36 粘○瑜 女(Female) 永勝光學股份有限公司
37 李○萍 女(Female) 行政院農委會農業藥物試驗所 退休
38 王○宇 女(Female) 行政院農業委員會 農業藥物毒物試驗所
39 李○厚 男(Male) 行政院農業委員會 農業藥物毒物試驗所
40 施○昊 男(Male) 行政院農業委員會 農業藥物毒物試驗所
41 侯○雯 女(Female) 行政院農業委員會水產試驗所-水產加工組
42 羅○鈞 男(Male) 行政院農業委員會水產試驗所-水產加工組
43 陳○珊 女(Female) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所
44 黃○華 男(Male) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所
45 黃○評 男(Male) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所
46 廖○成 男(Male) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所
47 潘○如 女(Female) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所
48 陳○菁 女(Female) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所資材研發組
49 龍○琴 女(Female) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所資材研發組
50 謝○臻 女(Female) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所資材研發組
51 李○琦 男(Male) 行政院農業委員會農業藥物毒物試驗所資材研發組
52 郭○居 男(Male) 志尚儀器
53 施○州 男(Male) 亞太環境科技股份有限公司
54 施○吉 男(Male) 佰研生化科技股份有限公司
55 王○良 男(Male) 佳美檢驗科技股份有限公司
56 周○雄 男(Male) 佳美檢驗科技股份有限公司
57 林○如 女(Female) 佳美檢驗科技股份有限公司
58 梁○弘 男(Male) 東海大學食品科學系
59 瞿○華 男(Male) 東華大學
60 林○嘉 男(Male) 欣生生物科技有限股份公司
61 施○全 男(Male) 社區大學
62 黃○右 男(Male) 金屬工業研究發展中心
63 李○寶 女(Female) 保元生技
64 陳○揚 男(Male) 英特柏嵐有限公司
65 陳○瑋 男(Male) 財團法人台北市瑠公農業產銷基金會
66 羅○華 女(Female) 財團法人台北市瑠公農業產銷基金會
67 溫○清 男(Male) 財團法人台灣商品檢測驗證中心
68 石○奇 男(Male) 財團法人台灣商品檢測驗證中心
69 鄭○芬 女(Female) 財團法人全國認證基金會
70 藍○雯 女(Female) 財團法人全國認證基金會
71 高○珠 女(Female) 財團法人全國認證基金會化學與游離輻射組
72 王○照 男(Male) 財團法人農業科技研究院
73 宋○諭 男(Male) 財團法人農業科技研究院
74 鄭○豪 男(Male) 財團法人農業科技研究院
75 魏○佐 男(Male) 國立中正大學化生系
76 何○榮 男(Male) 國立台灣大學化學系
77 吳○秋 女(Female) 國立成功大學永續環境實驗所
78 張○玲 女(Female) 國立成功大學永續環境實驗所
79 游○甄 女(Female) 國立清華大學
80 楊○傑 男(Male) 國立陽明大學
81 呂○榮 男(Male) 國立臺灣師範大學
82 凌○健 男(Male) 清華大學化學系
83 林○德 男(Male) 逢甲大學環境工程與科學學系
84 吳○諺 男(Male) 釩泰研究創新股份有限公司
85 李○鈺 男(Male) 釩泰研究創新股份有限公司
86 胡○仁 男(Male) 釩泰研究創新股份有限公司
87 陳○盈 女(Female) 釩泰研究創新股份有限公司
88 梁○茜 女(Female) 喬樸科技有限公司
89 包○青 女(Female) 喬璞科技有限公司
90 陳○男 男(Male) 朝陽科技大學
91 章○行 男(Male) 朝陽科技大學/環境工程與管理系
92 胡○仁 男(Male) 慈濟大學/醫技系
93 周○瑩 女(Female) 慈濟大學醫學檢驗生物技術學系
94 張○琳 女(Female) 新北市衛生局檢驗科
95 林○怡 女(Female) 誠信檢驗科技有限公司
96 張○崴 女(Female) 嘉義市政府衛生局
97 梁○慶 男(Male) 嘉義市政府衛生局
98 王○婷 女(Female) 嘉義市衛生局
99 王○凱 男(Male) 嘉義市衛生局檢驗科
100 傅○博 男(Male) 暨南大學應化系所
101 蘇○文 男(Male) 榮枝生技
102 王○民 女(Female) 輔仁大學
103 何○伶 女(Female) 輔仁大學
104 李○玲 女(Female) 輔仁大學化學系
105 郭○嶸 男(Male) 輔仁大學化學系
106 陳○毅 男(Male) 輔仁大學化學系
107 陳○溶 女(Female) 輔仁大學化學系
108 榮○廷 男(Male) 輔仁大學化學系
109 謝○軒 女(Female) 輔仁大學化學系
110 詹○紅 女(Female) 靜宜大學化妝品科學系
111 楊○順 男(Male) 靜宜大學化粧品科學系
112 蔡○婕 女(Female) 靜宜大學化粧品科學系
113 王○蘋 女(Female) 靜宜大學應用化學系
114 周○辛 男(Male) 靜宜大學應用化學系
115 張○傑 男(Male) 靜宜大學應用化學系
116 陳○惠 女(Female) 靜宜大學應用化學系
117 陳○賜 男(Male) 靜宜大學應用化學系
118 蔡○珍 女(Female) 靜宜大學應用化學系
119 張○翔 男(Male) 檢驗課
120 周○平 男(Male) 瀚盟科技

第五屆理監事名單

職別 姓名
理事長 蔡素珍
常務理事 鄭政峯
常務理事 顏慶堂
常務理事 李茂榮
常務理事 何國榮
常務理事 李德仁
常務理事 陳甫州
理事 徐永源
理事 何彥鵬
理事 傅傳博
理事 郭錦堂
理事 胡安仁
理事 張耀仁
理事 魏國佐
理事 陳政男
理事 黃鎮華
理事 李慧玲
理事 李炳楠
理事 魏銘琪
理事 吳玉琛
理事 蔡東湖
候補理事 陳瑞文
候補理事 章日行
候補理事 汪禧年
候補理事

梁志弘

候補理事 唐永安
候補理事 孫于芸
常務監事 周國雄
監事 凌永健
監事 王書蘋
監事 李宏萍
監事 卜昭坤
監事 李國鈺
監事 王恆生
候補監事 劉惠銘
秘書長 陳銘賜

第四屆理監事名單

職別 姓名
理事長 顏慶堂
常務理事

鄭政峯

常務理事

李茂榮

常務理事

陳甫州

常務理事

蔡素珍

常務理事

李德仁

常務理事

何國榮

理事

徐永源

理事

魏國佐

理事

傅傳博

理事

何彥鵬

理事

張耀仁

理事

魏銘琪

理事

李炳楠

理事

吳玉琛

理事

呂家榮

理事

胡安仁

理事

郭錦堂

理事

陳政男

理事

費雯綺

理事

李慧玲

候補理事

洪定君

候補理事

陳瑞文

候補理事

陳志士

候補理事

梁志弘

候補理事

章日行

候補理事

唐永安

常務監事

李宏萍

監事

凌永健

監事

王書蘋

監事

吳秀梅

監事

鄭建業

監事

劉惠銘

監事

王恆生

候補監事

李國鈺

秘書長

周國雄

 

   第三屆理監事名單

職別

姓名

理事長

顏慶堂

常務理事

鄭政峯

常務理事

李茂榮

常務理事

何國榮

常務理事

陳甫州

常務理事

蔡素珍

常務理事

李德仁

理事

傅明仁

理事

楊慶成

理事

孫毓璋

理事

徐永源

理事

魏國佐

理事

傅傳博

理事

洪定君

理事

羅俊光

理事

李建南

理事

何彥鵬

理事

張耀仁

理事

魏銘琪

理事

李炳楠

理事

吳玉琛

秘書長

周國雄

備位理事

陳志士

備位理事

唐永安

常務監事

凌永健

監事

王書蘋

監事

李宏萍

監事

吳秀梅

監事

鄭建業

監事

劉惠銘

監事

陳素惠

備位監事

王恆生